Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Отводы в ппу изоляции

15 августа 2016

Трубы ППУ в Алматы

Отводы – это широко распространенные соединительные части трубопроводов. Отвод представляют собой изогнутый отрезок трубы, внутренний диаметр которой равен диаметру трубы, присоединяемой к отводу. Цель их использования - изменять направление трубопровода в ходе монтажа. Для выполнения разветвлений в трубопроводах и теплотрассах применяются отводы в ппу изоляции.

Отводы в ппу изоляции производятся из стали, покрываются изоляцией из пенополиуретана и защищаются полиэтиленовой оболочкой или оцинкованным металлическим листом. Прочность стали определяет долгий срок эксплуатации отводов. Они хорошо противостоят механическим повреждениям и различного рода нагрузкам. Пенополиуретан является, пожалуй, самым эффективным теплоизолятором, что позволяет максимально снизить теплопотери при передаче.

Отводы классифицируются по таким параметрам, как диаметр трубы, радиус изгиба и угол изгиба элемента. Мы предлагаем отводы в ппу изоляции с различными радиусами изгибов (30, 40, 45 и 90 градусов) и различной длиной плеч (стандартные, укороченные, вертикальные), стальные, оцинкованные и нержавеющие. Существуют также отводы с разными диаметрами входы и выхода, которые применяются в тех случаях, когда необходимо стыковать трубы разного диаметра. В зависимости от материала изготовления отводы изготавливаются путем изгибания, прессования, ковки, штампования и т.д. Отводы в ппу изоляции являются универсальными деталями, поскольку дают возможность подобрать изделие, максимально подходящее под конкретные условия. Производство отводов осуществляется в соответствии с требованиями стандартов и технологии, что гарантирует высокое качество продукции.

Стальные отводы в ппу изоляции применяются в самых разных трубопроводах:

- для транспортировки нефти и газа,
- в энергетической промышленности
- в нефтегазовой отрасли
- в металлургии
- в кораблестроении
- в системах горячего/холодного теплоснабжения
- в системах отопления
- при монтаже санитарно-бытовых и канализационных систем

Отводы в ппу изоляции обладают следующими полезными свойствами:

- выгодное соотношение цены/качество
- высокое допустимое давление, до 1.6 МПа
- высокая механическая прочность
- высокая рабочая температура – до +140 град. Цельсия
- устойчивость к коррозии
- гарантированный срок службы 30 лет
Стоимость отводов зависит от параметров конкретной модификации - толщины и длины плеч и т.д. Кроме того, на стоимость оказывает влияние толщина изоляции, которая, в свою очередь, определяется климатической зоной предполагаемого использования продукции.

Заказать трубы ППУ в Алматы Вы можете на Алматинском заводе изолированных труб "AлмаЗИТ". Наши телефоны Вы найдете в разделе контакты.

Источник: teploizolyatsiyatrub.ru