Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Современные методы контроля качества теплоизолированных ППУ

11 мая 2016

Наряду с традиционными методами и средствами контроля, для контроля качества выпускаемых теплоизолированных систем трубопроводов используется рентгеновский цифровой комплекс "КОЛИБРИ - 50ЦФ".

Комплекс рентгеновский цифровой "Колибри-50ЦФ" предназначен для проведения рентгеноскопического контроля оптически непрозрачных сред, материалов и изделий с отображением результатов контроля на экране активной матрицы, встроенного компьютера, и документированием в электронном виде.

В рентгеновском комплексе используется метод рентгеноскопии, который основан на получении информации об объекте путём просвечивания его рентгеновским излучением и преобразования рентгеновского изображения в оптическое. Регистрация оптического изображения производится с помощью цифровой ПЗС - камеры. Изображение контролируемого объекта с ПЗС - камеры через USB- порт поступает в блок управления и обработки изображения, где отображается на активной матрице, встроенного компьютера. Изображение может быть обработано соответствующим образом и запомнено.

Применение данного комплекса позволяет контролировать:

  • Проконтролировать расположение (трассу) проводников системы ОДК в изделии после заливки компонентов ППУ;
  • Проконтролировать сварные швы ПЭ оболочки;
  • Определить однородность теплоизоляционного слоя ППУ в изделии;
  • Определить пустоты в теплоизоляционном слое ППУ;
  • Определить смещение стального изделия относительно полиэтиленовой оболочки;
  • Определить наличие мест с увлажнённым теплоизоляционным слоем ППУ.

Питание рентгеновского аппарата осуществляется от аккумуляторных батарей с номинальным напряжением 12 В, расположенных в блоке управления и обработки изображения, или от однофазной сети переменного тока напряжением 220 вольт и частотой 50 Гц. Комплекс выполнен в ударопрочном, пылевлагозащищенном исполнении и может использоваться в нестационарных условиях.

Время готовности комплекса к работе после включения питания - не более минут. Время готовности рентгеновского аппарата к работе - не более 10 секунд после подачи на него напряжения питания.
Время работы комплекса от полностью заряженных аккумуляторных батарей - не менее 2 часов.
Мощность, потребляемая комплексом при питании от сети переменного тока, не превышает 100 Вт.
Комплекс рентгеновский цифровой "Колибри-50ЦФ" состоит из рентгеновского аппарата, преобразователя, блока управления и обработки изображения.

Купить трубы ППУ в Алматы мы предалагаем на Алматинском заводе изолированных труб. Свяжитесь с нами по телефонам, указаным в разделе контакты, и мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Источник: teplopipe.ru