Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

История создания ППУ. ППУ трубы в Алматы

25 апреля 2014

На протяжении всей своей истории человечество по-разному решало вопросы сохранения тепла и защиты от воздействия окружающей среды. Сегодня почти вся защита основана на материалах, сдерживающих распространение тепла, т.е.теплоизоляторах.

Самый лучший природный теплоизолятор – это воздух. Следовательно, основной задачей при создании искусственных теплоизоляционных материалов было и остается обеспечение наибольшего количества воздуха в структуре теплоизолятора.

Таким материалом является пенополиуретан (ППУ), который состоит из воздуха на 85-90%.
На сегодняшний день пенополиуретаны широко применяются при строительстве и ремонте трубопроводов, систем газо-, тепло- и водоснабжения, для теплоизоляции жилых и производственных помещений; сэндвич-панели из ППУ позволяют быстро и недорого возводить здания различного назначения. И это далеко не весь спектр возможностей пенополиуретана.

В силу своих уникальных свойств ППУ на сегодняшний день считается полимером № 1 во всем мире.
История применения пенополиуретана насчитывает не один десяток лет. В 30-е годы ученые из Германии занимались исследованием полимерных материалов. В 1937 году Отто Байер получил первый жесткий пенополиуретановый пенопласт, который уже с 1944 года начали производить в промышленных масштабах в Германии, а через 10 лет и во всей Европе.
.
В 1974 и 1976 гг. резкое повышение цен на нефть привело к энергетическому кризису. Это заставило США и страны Европы заняться активной разработкой национальных энергетических планов, важнейшей частью которых стали программы экономии энергии.

С этого времени начинается массовое применение пенополиуретана в системах теплоизоляции теплопроводов (конструкции типа «труба в трубе»), утепление зданий с использованием ППУ и строительство домов из сэндвич-панелей.

В это же время проводились многочисленные исследования и испытания, которые подтвердили высокую эффективность пенополиуретана. Его долговечность теоретически оценивается в 30 лет, на практике оказалось, что она еще выше. Разбирая дома, построенные в 70-е годы прошлого века, специалисты обнаружили, что за это время свойства ППУ не изменились.
Успешный многолетний опыт использования пенополиуретанов сегодня имеют такие страны, как Япония, США, Канада, Норвегия, Ирландия, Финляндия, Швеция, Бельгия, Австрия, Чехия, Польша, Германия, Дания.

ecopolimer.ru