Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Основные преимущества ППУ труб. Алматинский завод изолированных труб

11 августа 2014

Трубы ППУ в алматыНа сегодняшний день трубы ППУ широко применяются при проведении монтажных работ на тепловых сетях как под землей, так и на её поверхности. Также трубы ППУ нашли применения при устройстве систем отопления, водоснабжения, строительства газо- и нефтепроводов. Данная конструкция включает в себя стальную трубу, которые покрыты изолирующим и защитным слоями.

Какие виды труб ППУ существуют?

В настоящее время на рынке присутствуют трубы ППУ двух видов, а именно конструкции, используемые для наземной прокладки сетей и трубы ППУ, которые эксплуатируются под землей.

Какими преимуществами обладают ППУ трубы?

Данный вид труб обладает целым рядом преимуществ, среди которых особенно хотелось бы отметить следующие:

  • Надежны и долговечны. Срок эксплуатации изолированных пенополиуретаном труб составляет свыше 20 лет, что значительно превышает срок работы обычных традиционных труб.
  • Высокая степень антикоррозийной стойкости труб данного вида;
  • Присутствует возможность укладки труб бесканальным способом, за счет чего на порядок сокращаются экономические затраты на монтажные работы;
  • Расходы на техническое обслуживание сокращаются в несколько раз по сравнению с традиционными трубами;
  • Сроки устройства и монтажа труб сокращаются в несколько раз;
  • Значительное снижение потери тепла( до 7- 10 раз);
  • Сокращаются выбросы в атмосферу вредных веществ;
  • Присутствует возможность эксплуатации системы дистанционного контроля нарушений и неисправностей в работе теплосетей.

Насколько выгодным и безопасным ли является использование данной технологии?

В настоящее время доказано, что трубы ППУ являются самым выгодным решением из тех, что присутствует на рынке на сегодняшний день. При этом следует отметить, что использование труб данного вида позволяет получить не только экономическую выгоду. Трубы ППУ являются экологически чистой и полностью безопасной продукцией, которая не оказывает вред на здоровье и жизнь человека. Таким образом, трубы ППУ могут также успешно использоваться в жилищном строительстве. Целесообразность использования труб ППУ заключается также в том, что уже на протяжении нескольких лет в ряде европейских стран именно данный вариант конструкций используют повсеместно. А, как известно, страны Европы особое внимание уделяют выбору экологически чистых и полностью безопасных строительных материалов.

Алматинский завод изолированных труб предлагает широкий выбор труб ППУ в Алматы. Чтобы связаться с нашими специалистами - позвоните или напишите по контактам, указанным на сайте.

Источник: mmk-rezonans.ru