Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Полипропиленовые трубы 4-го поколения PP-RCT

1 июля 2019

Трубы ПНД в АлматыПолипропиленовые трубы 4-го поколения PP-RCT - приобретают массовую популярность. Этот материал еще называют PPR-125. Новая модификация исходного сырья обладает усовершенствованные свойства в сравнении с трубами предыдущего 3-го (полипропилен PPR-80). Улучшены следующие характеристики: устойчивость к высокому давлению и температуре, увеличена пропускная способности, уменьшен вес.

Сравним полипропилен PPR и PP-RCT. заключаются в устройстве кристаллической решетки. Если смотреть в общем, то эти два полипропилена одинаковы и их можно совмещать. Кристаллическая решетка обоих материалов - моноклинная. Но разница в том, что моноклины PPR соединены в хаотичном порядке (например - random сополимер), моноклины PP-RCT представляют собой кристаллическую решетку гексагональную, т.е. соединены в заданном порядке и поэтому плотность данного полипропилена гораздо выше.

Потребительские преимущества пп труб PP-RCT. Основное применение труб данного типа - это автономные индивидуальные отопительные системы коттеджей, использующие, например, котлы водогрейные. В этом случае избыточное давление достигает около 2-х атм. Произведем расчет на 3 атмосферы и 90°С и сравним графики изотерм полипропилена 3-го и 4-го поколения. Вот результат: при постоянном функционировании трубы PPR прослужат около 2,5 лет, а реально - принимая во внимания срок отопительного сезона - примерно 5 лет. При этих же характеристиках давления и температуры труба из PP-RCT сможет функционировать без замены свыше 10 лет (постоянная эксплуатация) и более 20 лет при использовании ее только в отопительный сезон.

Источник: plastcom.kz

Трубы ПНД в Алматы