Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

ППУ: изоляция ХХI века

18 ноября 2015

Скорлупы ППУ – теплоизоляционный материал, который полностью готов к применению. Скорлупа состоит из двух деталей, одинаковой формы и размера, которые имеют стыки для соединения друг с другом. В настоящее время скорлупы ППУ широко используются в качестве надежного теплоизоляционного материала для труб и трубопроводов.

Чем обусловлена популярность скорлуп ППУ?

Широкий спрос на данный материал на рынке объяснить довольно просто. Прежде всего, скорлупы ППУ просты в монтаже: их устройство не требует использования специального оборудования, а также особых знаний. Кроме того, скорлупы обладают отличным свойством сберегать энергию, имеют долгий срок эксплуатации. Именно эти свойства и делают скорлупы ППУ самым эффективным решением вопроса теплоизоляции в различных сферах народного хозяйства, строительстве и многих отраслях промышленности. Особых требований к погодным условиям при монтаже скорлуп также нет: присутствует возможность производить теплоизоляцию и при минусовых температурах в зимний период.

Каков принцип работы скорлупы ППУ?

Скорлупа ППУ работает по принципу термоса. Так, материал сохраняет такую же температуру, что и подаваемая по трубопроводу жидкость или иное вещество, таким образом, сводя теплопотери к минимальному значению.

Основные характеристики и преимущества скорлуп ППУ

В первую очередь, следует отметить, что скорлупа ППУ позволяет на порядок снизить трудозатраты монтажных работ, а также их скорость проведения. Так, например, два монтажника могут проложить за одну рабочую смену изоляцию, протяженность которой составит порядка 300 метров. При этом им совершенно не нужно иметь какую-либо высокую квалификацию и особые навыки. Скорлупы ППУ – многоразовый материал, который при необходимости может быть демонтирован и повторно использовать на другом участке. Подобная особенность материала позволяет на порядок повысить экономичность всех проводимых работ по ремонту и устройству изоляции на трубопроводах. В том случае, если на поверхности трубопровода были образованы трещины или свищи, ремонт провести будет очень просто за счет высокой скорости демонтажа скорлупы и возможности повторного использования. Также скорлупы ППУ обладают такими характеристиками, как влагостойкость, экологическая чистота конструкции и простота в эксплуатации.

Источник: mmk-rezonans.ru