Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

ППУ изоляция труб. Что это такое?

12 июня 2019

Трубы ППУ – это современная альтернатива в монтаже теплотрасс. Что представляет из себя труба в ППУ изоляции и как применяется? Это монолитная конструкция, состоящая из нескольких слоев. Главный слой - пенополиуретановая изоляция. Применение трубы ППУ позволяет свести тепловые потери к минимуму, а также надежно защитить теплотрассу и другие трубопроводные системы от внешних факторов.

Пенополиуретан. Свойства, описание, преимущества

Пенополиуретан – это материал, относящийся к классу пенопластов и имеющий ряд отличительных свойств, благодаря которым трубы ППУ имеют приоритет перед другими подобными материалами при прокладке теплотрасс. Главной особенностью трубы ППУ является очень низкая теплопроводность. А это, в свою очередь, позволяет значительно снизить тепловые потери на трубопроводе.

Также пенополиуретан характеризуется очень хорошими гидроизоляционными свойствами, благодаря которым проникновение в трубы ППУ влаги становится практически невозможным, что предотвращает возникновение коррозии и последующее разрушение трубопровода. Еще одно преимущество пенополиуретана - это хорошая электроизоляция.

Отличительным свойством трубы ППУ является высокий уровень сцепления изоляции с поверхностью трубы. Оторвать пенополиуретан от трубы практически невозможно, что является надежной защитой от различных механических воздействий и вандализма.

Трубы ППУ покрыты защитной оболочкой из полиэтилена, поэтому их можно прокладывать по методу безканальной прокладки, что дает возможность сократить средства и время, необходимые на монтаж теплосети.

Трубы ППУ Алматы

Источник: teploppu.ru