Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Скользящие опоры - монтаж

15 мая 2017
  • Скользящие опоры АлматыРасстояние между опорами, каждый раз рассчитывается индивидуально под конкретный трубопровод. При таком расчёте, необходимо учитывать диаметр и тип применяемого трубопровода. К примеру, конструкции применяемые для тепловых сетей или горячего водоснабжения, где используются трубы в полипропиленовой изоляции, требуют меньшего расстояния между опорами, нежели при применение в системах холодного водоснабжения.
  • При монтаже, учитывается разновидность и конструкция опоры, место для монтажа каждого изделия. Для этого, проводится технический расчет, расстояние между опорами трубопроводов Подвижные изделия устанавливаются непосредственно на трубопроводы, перед этапом протаскивания в футляры. Благодаря этому, избегается повреждение заводского слоя изоляции. Между футляром и опорой, дополнительного прокладывается безосновной материал, а на соприкосаемые поверхности наносится смазка.
  • После завершения монтажа опор, производится приварка хомутов, а также их стяжка для обжатия. После этого, в месте повреждения заводского слоя изоляции и приварки производится окраска с целью защиты от внешних воздействий.

Скользящие опоры Алматы

Источник: oporamet.ru