Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Свойства, преимущества и описание пенополиуретана. Использование ППУ для изоляции труб

13 июня 2016

Пенополиуретан (ППУ) в Алматы является материалом, относящимся к классу пенопластов. Он отличается рядом свойств и особенностей, благодаря чему является приоритетным материалом для изоляции труб. Основное достоинство пенополиуретана – это очень низкая теплопроводность, способствующая значительному снижению тепловых потерь при использовании в системах трубопроводов.

Немаловажным преимуществом пенополиуретана перед прочими подобными материалами являются его хорошие гидроизоляционные свойства, обеспечивающие предотвращение попадания влаги в трубы ППУ. Благодаря этому качеству, ППУ изоляция защищает трубы от возникновения коррозии и последующего разрушения трубопровода.

Помимо вышеперечисленных достоинств пенополиуретана, этот материал обладает высокой степенью электроизоляции.

Исходя их характеристик пенополиуретана, обладающего большим количеством плюсов, применение труб в ППУ изоляции стало наиболее рациональным в настоящее время.

Трубы ППУ в Алматы отличаются высоким уровнем сцепления ППУ изоляции и поверхности трубы (оторвать от трубы пенополиуретан почти невозможно) и тем самым обеспечивают надежную защиту трубопровода от разных механических воздействий.

Установка труб в ППУ изоляции происходит по методу безканальной прокладки, благодаря чему сокращаются средства и время, необходимые для монтажа теплопровода.

Трубы ППУ покрываются защитной оболочкой. Материал защитной оболочки выбирается исходя из того, где будет производиться прокладка труб. В случае необходимости подземной прокладки, в качестве защитной оболочки выступает полиэтилен низкого давления. Трубы ППУ в полиэтиленовой оболочке (Трубы стальные изолированные ППУ-ПЭ-СП) производят, учитывая расчет температурных перепадов для сохранения температуры теплоносителя. Для наземной прокладки трубопроводов применяются трубы, покрытые понеполиуретаном в оцинкованной оболочке (Трубы теплоизолированные полиуретаном ППУ-ОЦ-СП). Материалом защитной оболочки в этом случае является оцинкованная стальная лента.

Используя трубы в ППУ, вы увеличиваете срок эксплуатации трубопровода до 30 лет, снижаете тепловые потери в десять раз до 2% (в отличии от старых трубопроводов, где теплопотери составляют 20-40%), уменьшаете годовые затраты на эксплуатацию теплосети в десять раз, а также экономите время прокладки трубопровода. Благодаря наличию системы ОДК (оперативно-дистанционного контроля), вы имеете возможность обнаружения и устранения возникающих дефектов и, соответственно, предотвращения типичных для теплосетей аварий.

Трубы ППУ в Алматы

Источник: ppu-izolyaciya.ru