Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Теплоизоляция из вспененного полиэтилена: преимущества и недостатки

23 ноября 2015

теплоизолированные трубы в АлматыПрактически в любом виде строительных работ или ремонте помещения (квартир) не остаётся без внимания вопрос о сохранении тепла. Один из способов решение этой задачи выполняет теплоизоляция из вспененного полиэтилена, выполняющая самые различные функции. Теплоизоляция из вспененного полиэтилена может пригодиться в самых различных местах, как на трубах для подачи воды, где собирается конденсат, так и при прокладывании плавающих полов перед стяжкой, или оклейка стен.

Для труб делается все довольно просто:
Подбираем нужный по диаметру материал (вспененный полиэтилен), разрезаем и прокладываем по всей длине. Разрезанный шов потом следует проклеить клеем. После этого трубы выглядят довольно эстетично.

Также вспененный полиэтилен укладывается под плавающий пол, при этом поверхность его должна быть абсолютно чистой, про грунтованной и очищенной от острых выступающих элементов. Подложку полиэтилен укладывают и обрезают в размер, с таким расчётом, чтобы полностью закрыть пол и обеспечить выход материала подложки на вертикальные поверхности помещения и на инженерные коммуникации, на высоту превышающею размер стяжки. Это делается для того чтобы изолировать стяжку от контакта с конструктивными элементами здания. Для предотвращения смещение материала подложки во время стяжки, края полиэтилена закрепляются между собой клеящей лентой.

Дальше следует укрепить стяжку армированной сеткой, это необходимо вам для дополнительной прочность конструкции. Сетка укладывается нахлёст друг на друга и связывается между собой вязальной проволокой. Затем равномерно укладывается стяжка и через двадцать суток поверхность готова к эксплуатации.

Такую же немало важную функцию сохранение тепла,вспененный полиэтилен выполняет при оклейке настенных обоев.

Вспененный полиэтилен:

  • Изолирует отражение холода от стен.
  • Уровень посторонних шумов.
  • Устойчиво к распространению бактерий, грибков и других микроорганизмов.
  • Обладает повышенной влагостойкостью

Перед укладкой необходимо:
Тщательно проверить поверхность, устраните отстающею штукатурку, заделайте выбоины и трещины. Затем на хорошо про грунтованные стены наноситься данная подложка — с помощью обычного клея для обоев или же она бывает самоклеящаяся.

Примечание: Данная процедура должна происходить при температуре не ниже 10 °C, влажностью 70% и без сквозняков.

Благодаря легкости монтажа, невысокой стоимостью, хорошим шумо-изоляционным, тепло-сохраняющим свойствам, вспененный полиэтилен получил широкое применение в строительстве и ремонте.

Источник: s-k-s.ru

Теплоизоляция труб в Алматы