Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Теплоизолированные трубы для дома

9 июля 2018
Проводя строительные работы обязательно устанавливайте теплоизолированные трубы для дома, такой подход позволит вам получить выгоду в будущем. Ведь именно поэтому они так ценится, и все чаще используются при строительстве домов или квартир где устанавливается дополнительная система трубопроводов. В этой статье мы рассмотрим подробно преимущества и недостатки теплоизолированных труб. На базу полученной информации и знаний вы сможете с лёгкостью сделать правильный выбор.
Итак, в чём же кроются основные преимущества теплоизолированных труб для дома? В основном они связаны с особенностями материалов, из которых сделаны сами трубы, а также с технологией укладки теплотрассы. Так, пластиковые трубы не подвергаются коррозии, в них гораздо хуже образуется осадок, поэтому они сохраняют отличную пропускную способность весь срок службы.
Второе преимущество - отличная теплоизоляция. Благодаря специальной технологии, теплотрассы, оснащённые такими трубами позволяют терять на порядок меньше тепла, а значит и электроэнергии. Повышенный комфорт и экономия средств, чем не причина отказаться от технологий прошлого в пользу новейших разработок. Срок эксплуатации теплоизолированных труб для загородного дома превышает 50 лет, это очень много, капитальный ремонт дома рекомендуется проводить чаще.
Третье преимущество большой мировой опыт применения этих систем в Европе и Америке. Все технологии отработаны, нет необходимости искать новые решения - уже есть оптимальные варианты. На сегодняшний день лидерами по использованию теплоизолированных труб для дома являются США, Великобритания, Германия и Швеция страны, в которых много внимания уделяется экологии и экономичности, сохранению энергии. В России такие системы ещё не получили широкого распространения, но в этом есть свой плюс. Заказывая установку сейчас, можно сэкономить и получить продукт более высокого качества, так как производство подделок пока не налажено.
Монтаж труб с повышенными теплоизоляционными свойствами прост, ведь они гибкие, выпускаются в бухтах и не требуют большого количества соединений и специальных компенсаторов температуры. Важно следить за целостностью трубы, ведь при механическом повреждении кожуха может возникнуть проблема с последующей эксплуатацией всей магистрали. Обычно с монтажом справляются два или три человека, они легко проложат теплоизолированные трубы и подключат всю систему в течение дня.
Кстати, современные пластиковые трубы совершенно спокойно можно устанавливать прямо на улице благодаря новой технологии защиты от ультрафиолета. Во внешний слой добавлена сажа, которая поглощает солнечное излучение и трубы на открытом пространстве служат дольше. Единственное ограничение - низкая температура. Если снаружи зима и столбик термометра опустился ниже минус пятнадцати, то монтаж труб стоит перенести на более тёплое время.
Источник: narodnie-sovety.ru