Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Трубы ППУ для тепловых сетей Алматы. Трубы ППУ в Алматы

7 июля 2014

трубы ппу в алматыПоскольку тепловые сети или теплотрассы имеют, пожалуй, самую высокую степень технической сложности среди всей массы коммуникаций и трубопроводов в системе городского ЖКХ и в промышленности, то, совершенно естественным является и то особое внимание, которое уделяется гарантированному и эффективному функционированию этой системы, в том числе и к надежности и безопасности прокладки ее главного компонента — трубы ППУ для тепловых сетей.

Трубы ППУ в Алматы используются в значительном объеме и прокладываются всегда таким образом, чтобы глубина их заложения учитывала разную степень плотности стальной сердцевины и пенополиуретана, выполняющего теплоизоляционную функцию. Самым внимательным образом относятся при прокладке труб ППУ в Алматы и к нормам теплоотдачи и соответствию нормативам допустимых тепловых потерь.

Как правило, трубы ППУ для тепловых сетей в полиэтиленовой оболочке прокладываются на глубине не менее полуметра в том случае, если трубопровод не затрагивает проезжую часть, и не менее 0,7 м, когда проезжая часть нависает над теплосетями. Глубинный максимум заложения труб при монтаже определяется только после детальных расчетов устойчивости теплоизоляционного слоя на действие статической нагрузки.

Когда же трубы ППУ для тепловых сетей можно проложить только на глубине выше допустимой по всем расчетам, их прокладывают в каналах или тоннелях. Если же теплосети проходят под проезжей частью или железной дорогой, большое значение придается их усилению. Уже в процессе производства трубы ППУ изготавливаются с накладными кольцами из полиэтилена по всей протяженности полиэтиленовой или металлической оболочки. Кроме того, укладываются они на свое место в трубопроводе в стальном футляре, который должен обезопасить их внешнего химического или механического воздействия.

От прокладки трубопроводов, изготовленных по технологии ППУ-изоляции, во многом зависит гарантированное и бесперебойное снабжение теплом огромных жилых массивов и промышленных объектов. На сегодня в огромном мегаполисе сделать это достаточно непросто, но поскольку, по разным оценкам, до 30% тепловых сетей находится в ветхом состоянии, делать это рано или поздно придется. И в этой связи, решающее значение приобретает неукоснительное следование всем без исключения нормативам при производстве и монтаже труб ППУ для тепловых сетей.

Купить трубы ППУ в Алматы

Источник: uzti.su