Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Трубы ППУ в оцинкованной оболочке

11 ноября 2019

Трубы ППУ в АлматыЭти изделия прочно вошли в нашу жизнь благодаря своим высоким теплоизолирующим качествам и сравнительно небольшой цене труб ППУ. Такие теплоизолированные конструкции по материалу гидроизоляции, защищающей трубу от внешних воздействий, различаются на трубы с полиэтиленовой изоляцией и изоляцией из ленты оцинкованной стали. Полиэтиленовая тонкостенная труба используется для гидроизоляции труб, находящихся в грунте, в засыпанной землей траншее.

Такие изделия с оцинкованной оболочкой применяются в том случае, если они проложены по поверхности земли. В этом случае трубе нужна больше механическая защита в виде оцинкованной ленты поверх трубы. Такая лента защищает конструкцию как от внешних механических воздействий, так и от различного рода химических. Имея тепловое сопротивление в два раза больше, чем минеральная вата, пенополиуретан, являющийся основным ингредиентом теплоизоляционного слоя труб ППУ, позволяет заметно экономить энергоресурсы на нагрев проходящей по такому трубопроводу жидкости, так как при заданной температуре на выходе трубопровода на его входе нагревать жидкость достаточно до меньшей температуры. Таким образом, трубы пенополиуретановые заметно экономят энергоресурсы, что при подсчете дает большую экономию.

Сам пенополиуретан, изолирующий конструкцию, является достаточно стойким к различным неблагоприятным воздействиям материалом, поэтому срок службы его достаточно высок. К тому же почти все трубы ППУ ОЦ оборудуются системой дистанционного контроля, показывающим, в каком месте трубопровода нарушена его герметичность и повысилась влажность изоляции. Это дает возможность точно установить место неисправности в конкретной трубе и произвести эффективный ремонт опять же в конкретном месте, не вскрывая весь трубопровод.

Полиуретан с пятидесятых годов прошлого столетия применяется для целей создания защищенных от огня конструкций, так как этот материал не поддерживает горения. Но в качестве теплоизоляции для труб ППУ ОЦ он начинает применяться лишь в девяностых годах прошлого века, после того, как появились технологические процессы его вспенивания. Вспененный пенополиуретан получил новые свойства, одно из которых и привело к возможности на его основе создания труб в ППУ теплоизоляции , где такому материалу отводилась роль теплоизоляции с очень низкой теплопроводностью.

Использование труб в ППУ изоляции в трубопроводах имеет экономический эффект и в плане монтажа. На объект поставляется уже готовая теплоизолированная труба, отпадает необходимость вручную оборачивать каждую трубу минеральной ватой, закреплять каким-то образом ее на поверхности трубы, словом, все эти операции по утеплению трубы отпадают. Трубу остается только сварить в месте соединения и теплоизолировать лишь в этом месте пенополиуретановой скорлупой или пенополиуретановой консистенцией, покрыв место утепления защитным материалом (оцинкованным металлом или полиэтиленом).

Трубы ППУ в Алматы

Источник: aquaoptim.ru