Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Виды промышленных труб

17 февраля 2015
Трубы ППУ в Алматы
Промышленные предприятия выпускают огромный ассортимент всевозможных труб различных размеров, конфигураций и диаметра. Перед приобретением товаров на трубном рынке, необходимо ознакомиться с основными характеристиками труб, используемых в различных отраслях строительства.

По способу производства трубы делятся на сварные и бесшовные. Труба электросварная изготавливается из углеродистой низколегированной стали и применяется в строительстве металлоконструкций и трубопроводных систем, для проведения водопроводов и тепловых сетей, а также газопроводов, рассчитанных на минимальное давление.
Электросварные трубы различаются по марке используемого материала, по размеру, форме, методу и точности изготовления.

Труба электросварная выпускается нескольких видов, отличных друг от друга по диаметру (426 , 325 и 273 мм). Требования, предъявляемые к таким трубам: прочность, надежность, устойчивость к коррозии. Для защиты от негативного воздействия внешней среды используется метод нанесения полиэтиленового слоя на стальную трубу. Еще более надежной считается электросварная труба, изготовленная непосредственно из нержавеющей стали.
По своей форме электросварные трубы делятся на круглые, прямоугольные и квадратные. В производстве этого вида труб используется сварка разных видов. Наибольшей популярностью пользуется сварка вольфрамовым электродом в инертном газе, плазменная сварка и сварка высокочастотными токами. Иногда в промышленном производстве используется лазерная и электронно-лучевая сварка.

Труба бесшовная сегодня является наиболее востребованным и популярным товаром на трубном рынке. Их главное отличие от труб электросварных в отсутствии швов, что способствует увеличения срока эксплуатации, надежности и герметичности. Утечка жидких и газообразных веществ в данных трубах полностью исключена. Такие трубы используются в устройстве отопительной системы, водопроводов и других бытовых и промышленных коммуникациях, обеспечивая высокий уровень безопасности и надежности. Труба бесшовная активно применяется в нефтехимической и химической промышленности, а также в судостроении и в металлургии.

Изготавливается труба бесшовная путем прокатки, волочения, ковки и прессования.
Трубы бесшовные изготавливаются из разных марок стали, включая нержавейку, которая обеспечивает отличные антикоррозийные свойства трубы и надежность всему изделию. Марка стали, используемая для изготовления трубы, влияет на эксплуатационные характеристики трубы. К примеру, титан, входящий в состав сплава, увеличивает прочность, износостойкость изделия, никель отвечает за пластичность материала, молибден придает устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, не допуская изменения структуры металла.

Одной из разновидностей бесшовной трубы является цельнотянутая труба , которая изготавливается путем протяжки стальных болванок через специальные станки. Весь процесс происходит при высокой температуре. Труба цельнотянутая используется в авиации, котлах высокого давления и разных видах строительства.

И, несмотря на то, что цена данных труб выше, чем сварных, они оправдывают свою стоимость. Ведь прослужить они могут не одно десятилетие.
Источник: uralpsk.ru

Алматинский завод изолированных труб